スポンサーサイト 

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

【Selección Española:Sub-20】Lista de convocaods para el mundial sub-20 

Isco y Koke entran en la lista!



7月20日~8月20日までコロンビアで行われるSub-20ワールドカップに向けた招集メンバーが発表になりました。

コケもこっちに選ばれていました!
良かった!

バルセロナのモントーヤはSub-21に続いての選出。
ほとんど休みなしになってしまいますね。
なんと、バルせルナからは6人の選手が選ばれています。

もし決勝に残ると8月の20日まで試合があります。
となるとクラブのプレシーズンの練習にほとんど参加できなくなってしまいます。

アトレティコは監督が変わったのでちょっと不安。
コケやプリードはどうなってしまうのかしら。。。


C. ATLÉTICO DE MADRID SAD:Jorge Pulido Mayoral y Jorge Resurrección Merodio “Koke”

ATHLETIC CLUB: Aitor Fernández Abarisketa

FC BARCELONA: Martín Montoya i Torralbo, Marc Bartra Aregall, Marc Muniesa Martínez, Oriol Romeu Vidal, Sergi Roberto Carnicer, Cristian Tello Herrera.

SL BENFICA: Rodrígo Moreno Machado

RCD ESPANYOL DE BARCELONA SAD: Jordi Amat Maas, Álvaro Vázquez García

HÉRCULES CF SAD: Francisco Femenia Far “Kiko”

LIVERPOOL FC: Daniel Pacheco Lobato

MÁLAGA CF SAD: José Luis García del Pozo “Recio”

REAL BETIS BALOMPIÉ SAD: Ezequiel Calvente Criado

REAL MADRID CF: Fernando Pacheco Flores y Sergio Canales Madrazo

SEVILLA FC SAD: Antonio Manuel Luna Rodríguez

VALENCIA CF SAD: Francisco Román Alarcón Suárez “Isco”

REAL ZARAGOZA SAD: Alejandro Sánchez Benítez “Alex”


選手たちは7月16日にマドリッド、バラハス空港に集合。
ターミナル4からバスでラス・ロサスのGran Hotelに移動。
19日にコロンビアのマニサレスにむけて旅立ちます。
マニサレスでの宿泊先はHotel Carretero (Calle 36 nº 22-22 Manizales-Colombia / Tel: y fax + 57 6 884 2009).です。

23日にはペルーのリマに移動し、24日20時からEstadio Nacionalで親善試合を行ないます。
その後25日の午前にマニサレスに戻ってきます。


試合のスケジュール

スペインはグループCでおーすとらり、エクアドル、それにコスタリカと同じ組です。
残念ながら今回日本は参加できませんでした。

グループ分け:

Grupo A:Colombia, Francia, Mali y República de Corea
Grupo B:Portugal, Uruguay, Camerún, Nueva Zelanda
Grupo C:Australia, Ecuador, Costa Rica y España
Grupo D:Croacia, Arabia Saudí, Nigeria y Guatemala
Grupo E:Brasil, Egipto, Austria y Panamá
Grupo F:Argentina, México, Inglaterra y RDP de Corea



スケジュール:

グループリーグ
2011/7/31 15時~ コスタリカ × スペイン
2011/8/03 17時~ エクアドル × スペイン
2011/8/06 17時~ オーストラリア × スペイン

決勝トーナメント
グループリーグ首位で通過した場合
2011/8/10 17時~ スペイン(C組首位) × A,B,Fの3位のいずれかのチーム

グループリーグ2位通過した場合
2011/8/10 20時~ スペイン(C組2位) × A組の2位

グループリーグ3位通過した場合
2011/8/9  17時~ B組1位 × A,C,Dの3位のいずれかのチーム
もしくは
2011/8/9  20時~ A組1位 × C,D,Eの3位のいずれかのチーム
     


詳細についてはRFEFのページ
http://www.rfef.es/index.jsp?nodo=39&ID=3673
もしくは
FIFA U-20 World Cup Colombia 2011

をみてください。

スポンサーサイト

Comments

アンダー世代の試合続き。U-21の次はU-19、そしてU-20ですか。スペインの出てないU-17も今やってますものね。南米ではフル代表のコパですが。

プレシーズンに参加できないのはつらいでしょうが、やっぱり優勝して欲しいです!イスコにはマタのように活躍してもらいたいです。プレシーズンでアピールできないかわりに、この大会でアピールしてもらいましょう。まぁ経験を積むためにレンタル移籍ってのもありかとは思いますが。。

>Mikiさん

イスコ、2つ飛び級ですものね。期待大です。
こちらはSub-21に比べるとトップチームで活躍している選手は少ないですが、そんななか、私はやっぱりコケに期待しています。
6月頭のSub-19の試合ではかなり活躍していたようなので。

Sub-19の方も気になります。
こちらにはパコが選ばれていますからね。

Comment Post















管理者にだけ表示を許可する

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。